Конкурс «За нравственный подвиг учителя» - 2017/2018.

Епархии Тверской митрополии совместно с Министерством образования Тверской области проводят I региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» за 2017/2018 учебный год.

Цели Конкурса: укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации; стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодёжи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодёжи; выявление и распространения лучших систем воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодёжью; повышение престижа учительского труда.

Участниками Конкурса (претендентами) могут быть: педагоги, воспитатели, коллективы авторов (не более 5-ти человек) и руководители образовательных организаций Тверской области, реализующие общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, а также представители общественных объединений и клубов, осуществляющие реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

В 2018 году Конкурс проводится в соответствии с новыми требованиями: все участники конкурса регистрируются на едином сайте: http://comp.podvig-uchitelya.ru/ и следуют инструкциям, изложенным там. Работы оформляются в соответствии с единым положением для всех территорий России.

Работы на Конкурс принимаются от педагогов, воспитателей, коллективов авторов (не более 5-ти человек) и руководителей светских образовательных учреждений муниципальных образований, в административных границах которых образована Бежецкая епархия (Бежецкий, Весьегонский, Кесовогорский, Краснохолмский, Лесной, Лихославльский, Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Сонковский, Спировский районы и Удомельский городской округ).

Контактный телефон: +7 910 847 72 12
Иерей Виктор Внуцких,
руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии.

Приложения:
Положение о Конкурсе;
Приложение к Положению о Конкурсе.