[25.08.2019]

Архиерейское богослужение Недели 10-ой по Пятидесятнице

25 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких Свято-Николаевского Архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района. Его Преосвященству сослужили: наместник подворья иеромонах Силуан (Конев) и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

[23.08.2019]

День колонии. Освящение музея тюремной системы и истории Бежецкого края

23 августа Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню колонии ИК №6 г. Бежецка.

[21.08.2019]

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в Форуме муниципальных образований Тверской области

21 августа в Твери прошел Форум муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье-2019 – территория развития».

[20.08.2019]

Завершен очередной этап благоукрашения Успенской церкви г. Лихославль

20 августа завершился очередной этап работ по благоукрашению Успенской церкви г. Лихославль.

[19.08.2019]

Преображение Господне

19 августа – престольный праздник Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка. В этот день служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили наместник подворья игумен Феодор (Зеленов) и духовенство Спасского кафедрального собора.

[18.08.2019]

Архиерейское богослужение Недели 9-ой по Пятидесятнице

18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Вадим Кленин и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

[18.08.2019]

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в открытии молодежных Слепневско-Градницких поэтических встреч

18 августа в Доме культуры г. Бежецк состоялось открытие традиционных молодежных Слепневско-Градницких поэтических встреч, посвященных памяти Н.С. и Л.Н. Гумилевых и А.А. Ахматовой, жизнь и творчество которых тесно связаны с Бежецким краем.

[14.08.2019]

Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа Святая Церковь воспоминает Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня.

[11.08.2019]

Освящение часовни в д. Рекуша Сандовского района

11 августа Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил освящение Покровской часовни в д. Рекуша Сандовского района. Необходимо отметить, что это один из самых отдалённых и труднодоступных населённых пунктов на территории Бежецкой епархии.

[11.08.2019]

Архиерейское богослужение Недели 8-ой по Пятидесятнице

11 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию во временном молитвенном помещении в п. Сандово (на время реконструкции храма Казанской иконы Божией Матери п. Сандово).

[10.08.2019]

Освящение храма-часовни в д. Никольское Максатихинского района

10 августа, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк совершил освящение храма-часовни во имя Смоленской иконы Божией Матери в д. Никольское Максатихинского района.

[10.08.2019]

Празднование Выдропужской иконе Божией Матери

10 августа совершается празднование в честь Выдропужской иконы Божией Матери – святыни Бежецкой епархии.

[06.08.2019]

Клирик Бежецкой епархии награжден Золотой Есенинской медалью

6 августа Постановлением Правления Московской областной организации Союза писателей России и Редакционно-издательского Совета газеты «Московия литературная» член Союза писателей России, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора удостоен Золотой Есенинской медали. Данной медалью «награждаются граждане России и иностранных государств за верность традициям русской культуры и литературы».

[06.08.2019]

Состоялась рабочая встреча епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета с Главой Лесного района

6 августа в администрации Лесного района состоялась рабочая встреча Управляющего Бежецкой епархией епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета и Главы Лесного района Т.Н. Кудрявцевой.

[05.08.2019]

Продолжается возрождение храма в с. Деледино Молоковского района

Продолжаются работы по восстановлению Спасского храма в с. Деледино Молоковского района.

[04.08.2019]

Архиерейское богослужение в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

4 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

[03.08.2019]

Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов принял участие в торжествах, посвященных Дню города Бежецка

3 августа в Бежецке на Советской площади у Обелиска Победы состоялось торжественное открытие Дня города.

[02.08.2019]

Открытие храма в честь святителя Николая Чудотворца и святой благоверной княгини Анны Кашинской в селе Градницы Бежецкого района признано событием года

2 августа в Бежецком Районном центре народного творчества и досуга состоялось торжественное собрание, посвященное Дню города.

[02.08.2019]

День памяти пророка Божия Илии

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.