Молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в г. Удомля

17 сентября, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», сотрудники Удомельского отделения МЧС посетили Князь-Владимирский собор г. Удомля.

[17.09.2018]

Водосвятный молебен в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина» в пожарной части п. Спирово

17 сентября Святая Церковь совершает празднование Божией Матери в честь Её чудотворного образа, именуемого «Неопалимая Купина».

[17.09.2018]

Благочинный Краснохолмского округа совершил молебен на территории пожарной части п. Молоково

17 сентября Русская Православная Церковь совершает празднование иконе Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина».

[17.09.2018]

Праздничный молебен в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в г. Весьегонск

17 сентября, в день празднования в честь образа Божией Матери «Неопалимая Купина», благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонск протоиерей Анатолий Симора совершил праздничный молебен.

[16.09.2018]

Освящение храма свт. Николая Чудотворца и св. блгв. кн. Анны Кашинской в с. Градницы Бежецкого района

16 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Чин малого освящения храма-часовни в честь свт. Николая Чудотворца и св. блгв. кн. Анны Кашинской в с. Градницы Бежецкого района. Его Преосвященству сослужили: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

[15.09.2018]

Паломники из Бежецкой епархии помолились перед мощами свт. Спиридона Тримифунтского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 24 августа по 15 октября в 12 регионах России пребывает святыня с острова Корфу - десница (правая рука) святителя Спиридона Тримифунтского.

[13.09.2018]

Воспитанники детского сада посетили Всехсвятский храм п. Максатиха

В 2018 году Святая Церковь празднует 700-летие преставления святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летие со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской.

[11.09.2018]

Всероссийский День трезвости в г. Удомля

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Князь-Владимирском соборе г. Удомля была совершена Божественная литургия. По завершении Литургии было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости и отслужен молебен о страждущих недугом винопития.

[11.09.2018]

Благочинный Спировского округа провел со школьниками беседу, посвященную Всероссийскому Дню трезвости

11 сентября в рамках проведения Всероссийского Дня трезвости в школах Спировского района прошли тематические классные часы. По приглашению директора МОУ ООШ №1 п. Спирово А.А. Соколовой со школьниками встретился благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук.

[08.09.2018]

В часовне возрождающегося Краснохолмского Николаевского Антониевого монастыря совершена Божественная литургия

8 сентября, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев) совершил первую Божественную литургию в часовне на территории возрождающейся древней обители – Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

[04.09.2018]

Воспитанники Дома детского творчества г. Удомля посетили Князь-Владимирский собор

4 сентября воспитанники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Удомля посетили Князь-Владимирский собор.

[03.09.2018]

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в Бежецке на Советской площади у Обелиска Победы состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

[02.09.2018]

Освящение креста и купола для строящегося храма с. Ключевая Максатихинского района

2 сентября Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил чин освящения креста и купола для строящегося храма Рождества Христова с. Ключевая Максатихинского района. Его Преосвященству сослужил благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

[02.09.2018]

Архиерейское богослужение Недели 14-й по Пятидесятнице

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка служение молебного пения о сохранении творения Божия.

[01.09.2018]

Клирики Бежецкой епархии посетили праздничные мероприятия в учебных заведениях, посвящённые Дню знаний

1 сентября по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, клирики Бежецкой епархии приняли участие в праздничных мероприятиях в учебных заведениях, посвящённых Дню знаний.