Паломники из Удомли посетили Торжок

19 июня учащиеся и преподаватели Удомельского колледжа посетили Борисоглебский монастырь в г. Торжке. Экскурсия по монастырю в сопровождении опытного экскурсовода очень увлекла ребят и взрослых.

По окончании экскурсии секретарь Удомельского благочиния иерей Илья Марков, организовавший поездку, отслужил молебен перед иконой благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба и иконой с частичкой мощей преподобного Ефрема Новоторжского (основателя монастыря).

Все желающие получили возможность подняться на 50-метровую колокольню, с которой открывается великолепная панорама старинного города.

Затем группа паломников посетила Благовещенский храм, где до 1930 года хранились мощи мц. Иулиании Вяземской. Сейчас в храме есть икона святой мученицы Иулиании, которую почитают как покровительницу семьи и брака.