Паломническая поездка в Торжок

Ученики, родители и преподаватели воскресной школы при Успенском храме г. Лихославля давно хотели посетить храмы и монастыри города Торжка. И вот 15 июня эта поездка, с благословения настоятеля Успенского храма протоиерея Николая Губского, состоялась.

В монастыре паломников встретили очень тепло. Экскурсовод подробно рассказала гостям из Лихославля об истории обители и о чтимых святынях. Особое впечатление произвёл рассказ о храмовой иконе Всех Тверских святых, приложившись к которой в любое время года, независимо от температуры в храме и на улице, чувствуешь тепло.

Паломники также приложились к иконам и к частицам святых мощей преподобного Ефрема Новоторжского и святых страстотерпцев Бориса и Глеба.

Затем гости из Лихославля посетили деревянную церковь Тихвинской Божией Матери и церковь Илии пророка.

Домой паломники возвращались полные сил, пели молитвы, величания, благодарили Господа за дарованную милость.