«Каждый ребёнок драгоценен»

1 июня в Международный день защиты детей в Твери состоялся праздник для воспитанников социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных, малообеспеченных семей. В этот день ребята побывали на представлении в Тверском цирке. В Городском саду областной столицы для детей была подготовлена красочная и разнообразная развлекательная программа. Кульминацией праздника стало выступление звезды российской эстрады Авраама Руссо «Каждый ребёнок драгоценен».

Этот проект под эгидой Правительства Тверской области и Министерства социальной защиты Тверской области был организован Российским Клубом Православных Меценатов и Благотворительным фондом «Изумруд» при поддержке Бежецкой епархии.

Открывая детский праздник, перед собравшимися выступили Председатель Правления Российского Клуба Православных Меценатов Андрей Поклонский, президент Благотворительного фонда «Изумруд» Роксолиана-Клаудиа Мельник, настоятель Архиерейского подворья Спасо-Преображенский храм г. Бежецк, помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению игумен Феодор (Зеленов).

Перед началом концерта Авраам Руссо сказал, что благотворительные концерты имеют для него особое значение, и он, будь такая возможность, откликался бы на все подобные предложения.

Соработничество органов государственной власти, благотворительных организаций и Русской Православной Церкви приносит добрые плоды, и один из них – замечательный праздник, состоявшийся в Твери в День защиты детей.