В Удомле прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею КАЭС

С 30 мая по 1 июня в городе Удомля проходили торжественные мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею Калининской атомной станции.

Череду мероприятий открыло торжественное собрание, посвящённое юбилею станции. В честь работников Калининской АЭС со сцены были зачитаны поздравительные адреса Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева, Генерального директора Госкорпорации «Росатом» С.В.Кириенко, Губернатора Тверской области А.В.Шевелева.

Работников и ветеранов атомной станции с юбилеем поздравил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Владыка Филарет вручил директору филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" «Калининская атомная станция» М.Ю. Канышеву медаль святителя Симеона, первого епископа Тверского.

В рамках празднования также состоялось открытие фотовыставки из архивов Калининской АЭС, выступление художественных коллективов атомных станций России и приглашенных артистов.