Сотрудничество в сфере образования

19 мая по благословению настоятеля Успенского храма г. Лихославля прот. Николая Губского состоялись встречи помощника благочинного по образованию О.Г. Виноградовой с Т.В. Пышной, возглавляющей методическое объединение учителей ОПК и с методистом Ю.В. Павловой.

Разговор получился насыщенный: были подведены итоги сотрудничества за прошедший учебный год и намечены планы на будущее. Запланировано два больших совместных проекта, в которых могут участвовать все школы, накопленный опыт сотрудничества будет представлен на странице сайта школы № 2, ученики школ и преподаватели смогут участвовать в Детских Литургиях. Для родителей запланирован ряд бесед с батюшкой.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Ю.В. Павлова будет помогать в деле сотрудничества с учителями ОПК. Выбор школ модуля ОПК, методическая помощь в проведении уроков, мероприятий - вот неполный перечень совместных действий. Встречи получились теплыми и плодотворными.