Заседание совета епархиального отдела образования и катехизации

16 мая состоялось заседание совета отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии.

Под председательством Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, были обсуждены первоочередные задачи, стоящие перед помощниками благочинных по образованию и катехизации.

Проанализированы проблемы, возникающие в общеобразовательных школах при выборе и преподавании модуля «Основы православной культуры». Намечены пути взаимодействия с учебными заведениями.

Рассмотрен ход проведения первого этапа епархиального смотра-конкурса «Открывая Божий мир» и задачи по подготовке заключительного этапа – Регионального фестиваля детско-юношеского творчества Бежецкой епархии.

Кроме того, перед помощниками благочинных поставлены задачи по реализации других мероприятий плана отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии на 2014 год.