В Весьегонском благочинии состоялись торжества по случаю Дня Победы

9 мая в Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска было совершено благодарственное и молебное пение ко Господу, певаемое в День Победы в Великой Отечественной войне. Благочинный Весьегонского округа, настоятель церкви протоиерей Анатолий Симора вместе с богомольцами вознес молитву «о вождех и воинех наших, на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся», чтобы Господь дарил им «жизнь вечную и венцы нетления…»

Также отец Анатолий выступил на торжественном митинге у обелиска Победы районного центра. Отметив подвиг защитников Родины, священник поздравил ветеранов с торжеством, а также пожелал всем присутствующим любви и мира.