Служение древней обители

Одним из самых известных монастырей Бежецкой епархии по праву считается Николо-Теребенский женский монастырь, расположенный на территории Максатихинского района Тверской области. Обитель славится своей древней историей и почитаемыми святынями.

Несмотря на то, что обитель восстанавливается, что влечет сопряженные с этим немалые трудности, Николо-Теребенский монастырь осуществляет социальное служение, помогая жителям района. На попечении монастыря находится большое хозяйство, которое производит разнообразную сельскохозяйственную продукцию.

За весомый вклад обители в развитие аграрной сферы в Максатихинском районе и участие в социально значимых мероприятиях Николо-Теребенский монастырь недавно был удостоен Почетной грамоты главы Максатихинского района. В светлый праздник Пасхи Почетную грамоту и ценный подарок настоятельнице монастыря игуменье Ольге вручил глава Максатихинского района Н.А. Ильин.