Паломническая поездка в Москву

3-4 мая воспитанники воскресной школы Спасского кафедрального собора г. Бежецка и их родители посетили Москву.

Это паломничество стало традиционным. Уже третий год православные юные бежечане посещают рождественские и пасхальные праздники в московском районе Ясенево по приглашению настоятеля храма Святых апостолов Петра и Павла (Московское подворье Оптиной Пустыни) архимандрита Мелхиседека (Артюхина). Как всегда торжества организует православная молодежная организация подворья «Покров».

Кроме бежечан среди приглашенных в этот раз было более 600 детей из шести региональных детских домов.

В первый день состоялся фестиваль, тематически обозначенный как «Пасха - День Победы». Участники провели военно-познавательную игру, а также продемонстрировали свои достижения в исполнении песен, танцев, чтении стихов.

Второй день для паломников из Бежецка начался Божественной литургией в Преображенском соборе Николо-Угрешского монастыря.

Завершились торжества в культурном центре «Вдохновение» в Ясенево. После игр, бесед, мастер-классов все с интересом посмотрели сказку «Слаще меда доброе дело», поставленную самодеятельными артистами ПМО «Покров».

Старание и любовь молодых хозяев, их творчество и выдумка создали атмосферу праздника пасхальной радости и произвели неизгладимое впечатление на детей и взрослых, которые выразили огромную благодарность принимающей стороне.

Необходимо отметить, что полное финансовое обеспечение пребывания гостей взяли на себя добровольцы молодежной организации «Покров».