Праздник Жен-Мироносиц в Спирово

Праздник святых Жен Мироносиц в Спировском храме любят и чтят особо, ведь храм посвящен последовательницам жен-мироносиц, святым мученицам Вере, Надежде, Любви и их матери Софии.

После Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук произнес проповедь о роли женщины в семье, о женщине-христианке, на которой сейчас лежит большой груз ответственности за семью и детей. В завершении батюшка поздравил прихожанок и пожелал крепости сил и спасения души.

С праздником поздравили прихожан и ученики воскресной школы, подготовив со своими педагогами пасхальный концерт. Звучали жизнеутверждающие слова в стихах о Воскресении Христовом и трогательные песнопения о матерях и женах-христианках.

В притворе храма радовала глаз Пасхальная выставка. Готовили рисунки и поделки ученики воскресной школы, в ней также приняли участие дети из детского сада «Сказка», которые вместе со своими воспитателями предоставили работы на тему «Светлая Пасха».

С праздником, дорогие женщины, матери, супруги, бабушки! Пусть в ваших сердцах всегда горит огонек любви! Христос Воскресе! Радуйтесь!