Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
                          

 


Новости епархии

Субботник у Богоявленского храма в с. Перхово Удомельского района

3 мая состоялся субботник у Богоявленского храма в с. Перхово Удомельского района. В субботнике принимали участие прихожане Князь-Владимирского собора из Удомли, а также местные жители. Для проведения субботника от Калининской АЭС была выделена спецтехника.

В начале субботника в Богоявленском храме состоялся молебен на начало всякого доброго дела, который совершил секретарь Удомельского благочиния иерей Илья Марков. Затем все дружно приступили к работе.

Очищали территорию храма и близлежащего кладбища от сухих листьев и веток. При храме и кладбище был разрушен покосившийся дом, на месте которого в ближайшем будущем будет большая парковка при храме.

При расчистке оврага за храмом, который раньше использовали как свалку, был обнаружен старинный святой источник. По словам местного жителя, который общался со старожилами, этот источник до революции действовал при храме, и местные жители брали оттуда воду. Источник был очищен, и из него с новой силой заструилась чистая родниковая вода.

После проделанной работы у храма всех ждало угощение - чай с пирогами.

Это мероприятие положило начало в этом году доброй традиции проведения субботников у Богоявленского храма. Впереди еще много работы: особенно важно привести в порядок старинное кладбище, прилегающее к храму, и благоустроить вновь обретенный источник.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog