Концертом в г. Весьегонске открылся Пасхальный фестиваль камерной музыки

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, 29 апреля в Весьегонской детской школе искусств, которой руководит Елизавета Викторовна Новожилова, состоялся первый концерт в рамках Пасхального фестиваля камерной музыки. Фестиваль открыл цикл произведений Ф. Й. Гайдна «Семь слов Спасителя на кресте», которые исполнил заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Алексий Брызгалов.

Перед началом концерта перед многочисленными присутствующими в зале выступил благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, который отметил, что только помня слова Иисуса Христа на кресте, сопереживая Страсти Господни, можно по-настоящему осознать великую суть и значимость Воскресения Христова. Отец Анатолий от имени духовенства, персонала музыкального заведения, прихожан поблагодарил священника Алексия за столь благую миссию.

Во время концерта все, кто присутствовал в зале, с особым интересом слушали отрывки из Евангелий Страстей Господних, прочитанные отцом Алексием и профессионально исполненные им сонаты на музыкальном инструменте. По завершении выступления слушатели возблагодарили священника бурными аплодисментами.