Детская Литургия Светлого Вторника

22 апреля, во Вторник Светлой седмицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме Архиерейского подворья г. Бежецка. Владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, наместник подворья игумен Феодор (Зеленов) и духовенство Спасского кафедрального собора.

За Богослужением молились воспитанники коррекционных школ-интернатов г. Бежецка и пгт. Рамешки, а также социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Бежецка.

За Литургией дети причастились Святых Таин. Перед причащением Владыка обратился к подрастающему поколению со словом, в котором отметил, что дети познают присутствие Божие не разумом, порой омраченным грехом, а чистым сердцем.

По окончании Богослужения Владыка, духовенство и прихожане прошли Крестным ходом вокруг храма.

В завершении Богослужения Преосвященный епископ Филарет благословил праздничную трапезу, организованную для детей.