«С чистым сердцем на доброе дело»

Доброй традицией стало проведение в ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18» пгт. Максатиха акции «С чистым сердцем на доброе дело».

Третий год учащиеся выезжают в разные села Максатихинского района, где идет восстановление православных храмов. Были ребята в Загородье, в Лощемле, а 15 апреля побывали в Рыбинском Заручье, приняли участие в работах в восстанавливаемом храме Успения Пресвятой Богородицы.

Приехали они по благословлению благочинного максатихинского округа протоиерея Виталия Мартынюка и по приглашению М.Н. Тюкиной и Г.В. Горбатых, проживающих в Рыбинском Заручье. Марина Николаевна и Геннадий Вячеславович рассказали ребятам много интересного о жизни села, его истории и сегодняшнем дне, о планах на будущее. Особенно интересным был рассказ о находках, сделанных на территории восстанавливаемых архитектурных сооружений.

Местные жители приняли ребят радушно. После нескольких часов совместного труда напоили всех деревенским молоком, накормили супом и очень вкусными пирогами.

Поездка оказалась очень интересной, и ребята пообещали снова приехать в это светлое место с необычайно красивой природой и добрыми душой жителями.