Детская Литургия в Удомле

13 апреля, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, в Князь-Владимирском соборе г. Удомли прошла «Детская» литургия. Божественная Литургия получила в своем названии приставку «детская», потому что в ее совершении активное участие принимают дети, преимущественно из Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе.

Проведение детской Литургии практикуется во многих храмах, в нашем же соборе подобная Литургия прошла впервые.

Дети читали часы, Апостола, на клиросе пели ребята из класса церковного пения, под руководством своего педагога Ангелины Ивановны Федоровых. Мальчики алтарничали. Но, конечно, самое главное, что дети пришли в храм и причастились Святых Христовых Тайн.

После Литургии все были приглашены на трапезу, и хочется отдельно поблагодарить тех, кто приготовил ребятам угощение. Перед трапезой с ребятами побеседовал настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов. Он поблагодарил ребят за их труды, благословил трапезу и вручил подарки, после чего уставшие богомольцы угощались и смотрели мультфильм про Воскресение Христово.