Попечение о сиротах

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в воскресный день 6 апреля отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии совместно с молодежной организацией подворья Свято-Введенской Оптиной пустыни г. Москвы «Покров» встретились с воспитанниками Бежецкой коррекционной школы-интерната для детей сирот.

Утром участники встречи молились за Божественной литургией в храме Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка. Дети причастились Святых Христовых Тайн.

Затем волонтеры молодежной организации «Покров» представили познавательную программу, посвященную четырехсотлетней истории Дома Романовых.

В завершении встречи все ее участника посетили Дом поэтов (Анны Ахматовой, Николая и Льва Гумилевых) в с. Градницы Бежецкого района. Было принято решение о проведении подобных встреч в дальнейшем.