Богослужение 4-й Недели Великого поста

30 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, когда Святая Церковь прославляет прп. Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

В конце Литургии было пропето славление прпп. Алексию, человеку Божию, и Макарию, игумену Калязинскому, день памяти которых приходится на этот день.

В завершении Богослужения Владыка поздравил с Днем тезоименитства клирика Спасского кафедрального собора иерея Алексия Брызгалова. Затем Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.