Собрание Оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы в г. Удомле

28 марта в администрации Удомельского района состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и празднованию на территории Удомельского района 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В состав оргкомитета вошел благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов.

Благочинный принял участие в первом заседании Оргкомитета, на котором обсуждались вопросы подготовки к празднику. В праздничный день 9 мая в Удомле в Парке Победы, у братского захоронения воинов, священники Князь-Владимирского собора совершат литию в память об усопших воинах, за веру, Отечество и народ свою жизнь положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Это поминовение при зажженных свечах в Парке Победы при многочисленном присутствии горожан стало ежегодным.