Неделя Крестопоклонная

Кресту Твоему покланяемся Владыко, и святое Воскресение Твое славим.

23 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии свт. Василия Великого в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иеромонах Иаков (Степкин) и духовенство собора.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Филарет поздравил клирика Спасского кафедрального собора, директора Воскресной школы иерея Виктора Внуцких с Днем Ангела. Также Владыка обратился к прихожанам с проповедью о Кресте Господнем – оружии нашего спасения.

Накануне Владыка возглавил в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня.