В День православной книги благочинный Весьегонского округа провел беседу со школьниками

14 марта, в День православной книги, в Весьегонской районной библиотеке (по инициативе библиотекаря Елены Николаевны Котиной) состоялась встреча благочинного Весьегонского округа, члена Союза писателей России протоиерея Анатолия Симоры с учениками третьих классов местной средней общеобразовательной школы (1-й и 2-й корпус).

Отец Анатолий рассказал школьникам о православной литературе, которая основана на Священном Писании и Священном Предании. Он на примерах объяснил суть термина «духовная литература», а также прочитал некоторые свои произведения, призывающие к подлинным любви, добру и другим спасительным добродетелям.

По окончанию встречи ученики задали протоиерею Анатолию Симоре вопросы, касающиеся православной литературы и церковной жизни, на которые он с радостью ответил.