Урок на тему «Добро и зло» в Лихославле

24 февраля по приглашению преподавателя ОРКиСЭ школы № 7 г. Лихославля Любимовой Е. А. настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский провел урок на тему «Добро и зло» в 5 и 6 классах.

Батюшка рассказал, откуда впервые появилось зло: о сотворении ангельского мира, падении Денницы, грехопадении первых людей, о Каине и Авеле. Простым и доступным языком батюшка поведал ребятам Евангельские события и помог связать их с сегодняшней жизнью. Гордость, зависть, сквернословие, лень...

Кроме этого батюшка коснулся таких «бичей» нашего времени как алкоголизм, курение, наркотики. Много нового узнали ребята, задавали вопросы, которые их волнуют. Ведь они только начинают свою жизнь, и насколько правильно будут ориентированы и осведомлены, зависит и духовная жизнь, и здоровье, и семейное благополучие. Урок прошел в доброжелательной и в то же время активной обстановке.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии