День защитника Отечества в Лихославле

23 февраля - День защитника Отечества. В этот день в воскресной школе при Успенском храме г. Лихославля прошел праздничный утренник, посвященный этому событию. Ребята пригласили своих пап, дедушек, братьев.

Концерт состоял их 2-х частей: сначала ребята и гости просмотрели презентацию на тему «Святые защитники Руси» и прослушали рассказ о подвигах св. блгв. кн. Александра Невского, прп. Илии Муромца, св. кн. Димитрия Донского, о героях Великой Отечественной войны. Много нового узнали и ребята, и гости. А дальше уже начался концерт, который подготовили ребята: исполнили песни о папе, читали стихи, вместе с папами и дедушками участвовали в разнообразных конкурсах: узнай своего ребенка, что нужно для приготовления блюда, у кого самолетик улетит дальше и т.д. Папы и дедушки сначала стеснялись участвовать, ведь многие первый раз пришли в воскресную школу, но потом с удовольствием выходили на каждое приглашение. Не смогли усидеть на месте и мамы: и в конкурсах участвовали, и «болели» хорошо.

Концерт прошел в теплой, радостной обстановке и закончился совместным чаепитием, за которым посмотрели «Летопись нашей воскресной школы».

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии