Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

День памяти святителя Симеона, первого епископа Тверского

16 февраля, в воскресный день, именуемый Церковью Неделей о блудном сыне по названию евангельской притчи, читаемой за литургией.

В этот день исполнилось 725 лет со дня преставления святителя Симеона, епископа Полоцкого и первого епископа Тверского. Божественную литургию в этот праздничный день возглавили митрополит Тверской и Кашинский Виктор и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет в сослужении благочинных Тверской епархии, руководителей епархиальных Отделов, духовенства г. Твери.

Секретарь епархиального управления Полоцкой епархии протоиерей Александр Петлицкий, прибывший для участия в празднике по случаю юбилея святителя Симеона, зачитал приветственный адрес от епископа Полоцкого и Глубокского Феодосия (Белорусская Православная Церковь).

Со словом проповеди обратился к верующим председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иеромонах Иаков (Степкин). Он раскрыл смысл Евангельской притчи о блудном сыне, рассказал о милости, любви, о важности прощения. По окончании проповеди отец Иаков огласил Послание митрополита Тверского и Кашинского Виктора клиру и пастве Тверской и Кашинской епархии по случаю 725-летия I-го епископа Тверского Симеона.

В завершении праздника было торжественно пропето славление у иконы святителя Симеона. По окончании литургии прозвучали взаимные поздравления и добрые напутствия.

Информационная служба Тверской митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog