День тезоименитства главы Тверской митрополии

13 февраля Святая Церковь совершает память мучеников Викторина, Виктора и иных с ними.

Каждый год в День памяти своего небесного покровителя – святого мученика Виктора – глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершает праздничные богослужения.

13 февраля Его Высокопреосвященство митрополит Виктор совершил праздничную Божественную литургию. В этот день помолиться за богослужением и поздравить Высокопреосвященнейшего митрополита Виктора с Днем тезоименитства прибыли епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, благочинные Тверской и Кашинской епархии, руководители епархиальных отделов, наместники монастырей епархии.

По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство Владыка Виктор принимал поздравления от духовенства и паствы.

В знак любви и уважения Владыке были преподнесены букеты цветов, подарки, а также выражены любовь и благодарность словами поздравлений. В ответном слове Высокопреосвященнейший Владыка сердечно поблагодарил всех, выразивших ему свое внимание и собравшихся на совместную молитву в этот знаменательный для него день. По окончании праздничного богослужения в епархиальном управлении состоялся Архиерейский прием.

Информационная служба Тверской митрополии