Знакомство школьников с евангельскими притчами

2 февраля в воскресной школе Успенского храма г. Лихославля состоялась очередная межшкольная олимпиада на тему « Евангельские притчи». Ее целью было познакомить ребят с евангельскими притчами, их толкованием, помочь научиться применять заложенные в них истины в своей жизни. Для олимпиады были выбраны пять известных притч: «О мытаре и фарисее», «О добром самарянине», «О Сеятеле», «О талантах» и «О блудном сыне».

В олимпиаде приняли участие ребята из общеобразовательных школ №1, № 2 и №7 г. Лихославля, а также ученики воскресной школы при Успенском храме. Задания были разнообразными: пересказать содержание притчи, сравнить два стихотворения по теме, найти соответствие названия притчи с изображением, ответить на вопросы, помогающие понять смысл притчи. Кроме того, ребятам предлагалось домашнее – инсценировка какой-либо притчи.

Все участники очень старались, было видно, что они основательно готовились. Жюри во главе с настоятелем Успенского храма протоиереем Николаем Губским старалось быть объективным и доброжелательным. В конце олимпиады ребята посмотрели фильм «Притчи».

По итогам олимпиады все участники были награждены почетными грамотами и подарками. В своем заключительном слове отец Николай поздравил школьников, поблагодарил за активное участие и пожелал, чтобы ребята продолжили читать и изучать Евангелие.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии