Делегация Бежецкой епархии приняла участие в работе XXII Рождественских образовательных чтений

27 января в Государственном Кремлевском дворце прошло торжественное открытие XXII Рождественских образовательных чтений. Мероприятие под названием «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» посвящено 700-летию со дня рождения игумена земли Русской Сергия Радонежского.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию открытия. Почетным гостем стал Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X. В президиуме присутствовали представители федеральной власти.

В открытии чтений принимали участие архиереи священнослужители РПЦ, представители НКО, госструктур, педагоги, деятели культуры, многочисленные гости.

В заключение официальной части Патриарх Кирилл и министр образования Д. Ливанов наградили победителей конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира». Затем собравшиеся смогли насладиться концертом, организованным в рамках Чтений.

От Бежецкой епархии на открытии присутствовали: иерей Петр Губанов – руководитель отдела социального служения и благотворительности, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора; протоиерей Виталий Мартынюк – руководитель отдела по делам молодежи, благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятской Церкви; протоиерей Анатолий Симора – руководитель издательского отдела, благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской Церкви; иеромонах Силуан (Конев) – руководитель отдела религиозного образования и катехизации, настоятель свято-Никольского Архиерейского подворья в с. Слобода Краснохолмского района.

Члены делегации приняли участие в работе секций, работавших по различным направлениям.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии