День памяти прп. Антония Краснохолмского

30 января совершается память покровителя Бежецкого Верха - преподобного Антония Краснохолмского. В этот день Божественную литургию в Николаевском кладбищенском храме г. Красного Холм возглавили митрополит Тверской и Кашинский Виктор и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет. Преосвященным Владыкам сослужили клирики Тверской и Бежецкой епархий.

В завершении Литургии было освящено коливо и вознесена молитва преподобному Антонию.

В этот праздничный день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, удостоил Архиерейской грамоты капитана I ранга в запасе Николая Анатольевича Объезжева, потрудившегося в деле строительства часовни свт. Николая Чудотворца в с. Малое Рогозино Краснохолмского района.

По окончании Богослужения Архипастыри поздравили духовенство и прихожан с днем памяти прп. Антония Краснохолмского и пожелали помощи Божией во всех благих начинаниях.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии