Преосвященный епископ Филарет принял участие в XXII Международных Рождественских образовательных чтениях

28 января в Белом зале Храма Христа Спасителя в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» прошла традиционная секция по дошкольному образованию. В этом году ее тема – «От любящих предков – любимым потомкам: освоение православного наследия. Практики, подходы, механизмы в работе с современными дошкольниками».

Работу секции возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

На секции состоялось обсуждение принятого Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и внедрения духовно-нравственного компонента в практику дошкольных образовательных организаций.

Дошкольное образовательное учреждение представило опыт проведения занятий с детьми о преподобном Сергии Радонежском. Участники семинара познакомились с методикой проведения подобных занятий, а также обсудили актуальные проблемы преподавания основ православной культуры в государственных и муниципальных детских садах.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии