Воскресное Богослужение в Спирово

26 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в хаме св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пгт. Спирово благочинным Спировского округа протоиереем Сергием Сопижуком была совершена Божественная литургия.

За Богослужением было оглашено Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с 700-летием рождения святого преподобного Сергия Радонежского.

По окончании Литургии прихожане воспитанники Спировского социального приюта посмотрели фильм А. Мамонтова «Дары волхвов». Фильм рассказывает о величайшей святыне человечества, которая была принесена в Москву в дни празднования Рождества Христова. Это одна из немногих реликвий, связанных с земной жизнью Спасителя, сохранившаяся до сегодняшнего дня.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии