Празднование Рождества Христова и Крещения Господня в пос. Кесова Гора

Традиционные праздничные мероприятия состоялись 21 января в Кесовогорской детской школе искусств. Преподаватели и учащиеся школы подготовили небольшой концерт, на котором присутствовало большое количество гостей.

От всех отделений школы были предоставлены номера. Дети играли на музыкальных инструментах, исполняли песни, а кульминацией представления стало выступление фольклорного ансамбля «Росинка». Участники коллектива исполнили рождественские колядки, водили хороводы и пели русские народные песни.

В представлении принял участие клирик Никольского храма пос. Кесова Гора, руководитель миссионерского отдела Бежецкой Епархии священник Иоанн Цюркало. Он тепло поздравил всех с праздниками, рассказал об истории и традициях этих священных событий, выразил слова благодарности преподавателям школы, которые на протяжении многих лет активно сотрудничают с приходом Никольского храма и занимаются духовно-нравственным воспитанием детей.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии