Весьегонский храм, носящий имя Крестителя Господня, в праздник Богоявления был переполнен верующими

Множество богомольцев посетило Иоанно-Предтеченскую церковь г. Весьегонска в Навечерие Богоявления и Крещение Господне. Настоятель храма протоиерей Анатолий Симора произнес назидательную проповедь, напомнив верующим судьбоносную историю Крещения, которое совершил над Иисусом Христом честной славный Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн – покровитель прихода.

В канун богослужений прихожане дружной семьей (32 человека) носили и возили воду для Великого Освящения. В церкви и Христорождественской часовне районного центра было освящено и унесено верующими в свои дома около пяти тонн святой воды.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии