Рождественская паломническая поездка в Москву

11–12 января воспитанники воскресной школы при Спасском кафедральном соборе г. Бежецка посетили Рождественские торжества, организованные молодежной православной организацией «Покров» Московского подворья Введенской Оптиной Пустыни по приглашению настоятеля подворья архимандрита Мелхиседека (Артюхина).

В первый день состоялась экскурсия в Храм Христа Спасителя, где воспитанники воскресной школы имели возможность поклониться Дарам волхвов. Затем было посещение Николо-Угрешского монастыря, в котором дети молились на Всенощном бдении, а в воскресенье – на Литургии.

Главные события состоялись в культурном центре «Вдохновение» ЮЗАО г. Москвы: праздничная программа у елки, творческие мастер-классы. Кульминацией праздника стала сказка «Заколдованный принц», которая произвела на всех неизгладимое впечатление. В конце праздника все гости из Бежецка получили подарки.

Учителя и дети воскресной школы благодарны за этот праздник архимандриту Мелхиседеку и организаторам поездки – православной молодежной организации «Покров».

Иерей Виктор Внуцких

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии