Великая Вечерня

Вечером 7 января, в праздник Рождества Христова, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Великой Вечерни праздника в Спасском кафедральном соборе. Владыке сослужило духовенство города Бежецка.

По окончании Богослужения Владыка поздравил всех присутствующих в соборе с праздником Рождества Христова.

«Августу единоначальствующу на земли, многоначалие человеков преста: и Тебе вочеловечшуся от чистыя, многобожие идолов упразднися. Под единем царством мирским гради быша, и во едино владычество Божества языцы вероваша. Написашася люди повелением кесаревым: написахомся вернии именем Божества, Тебе вочеловечшагося Бога нашего. Велия Твоя милость, Господи, слава Тебе».

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии