Благослови венец лета благости Твоея, Господи

В новогоднюю ночь Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме (Бежецкий Благовещенский женский монастырь). Его Преосвященству сослужили штатный священник обители иерей Олег Козлов и клирики Спасского кафедрального собора.

За Литургией были вознесены молитвы о здравии пострадавших и упокоении убиенных в терактах в г. Волгограде.

В завершении Божественной литургии Владыка возглавил служение молебного пения на новолетие. В чин молебного пения были включены особые прошения на сугубой ектении об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы, а также об исцелении пострадавших от рук террористов.

По окончании Богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии