В Удомельском благочинии состоялась очередная акция по формированию партии гуманитарной помощи для переселенцев из приграничных областей, пострадавших от вооруженных действий

По благословению Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, временно управляющего Бежецкой епархией, в Бежецкой епархии идет сбор гуманитарной помощи для переселенцев из приграничных областей, пострадавших от вооруженных действий.

17 сентября на территории Удомельского благочиния состоялась очередная акция по формированию партии гуманитарной помощи. В благотворительной акции приняли участие благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, сотрудники Князь-Владимирского кафедрального храма г. Удомля и волонтеры епархиального Центра поддержки семьи во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

На средства, переданные приходом Князь-Владимирского кафедрального храма, были приобретены: крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, детское питание, сахар, мука и другие продукты. А также средства гигиены, детские подгузники, новые постельные принадлежности, обувь и т.п.

Общая стоимость гуманитарного груза составила 370 000 рублей.