Благочинный Удомельского округа принял участие в предпремьерном показе фильма «Мамино письмо»

5 сентября в Центре общественной информации Калининской АЭС г. Удомля состоялся предпремьерный показ фильма «Мамино письмо» режиссера-постановщика Александра Сукачева.

Организаторы мероприятия Центр общественной информации Калининской АЭС, администрация Удомельского городского округа и Удомельское благочиние.

В основе фильма судьбы двух женщин – матери и дочери, перед которыми встает непростой выбор: родить ребенка или нет. Их история, полная эмоций и раздумий, заставляет задуматься о ценности семьи и важности принятия сложных решений. Задача картины – помочь сделать правильный выбор в пользу семьи. В главных ролях Ольга Красько, Олеся Железняк, Кристина Новикова и Николай Перминов.

Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов и студенты образовательных учреждений Удомельского городского округа, а также делегация Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии. Зрителям была предоставлена возможность написать письма женщинам, которые сейчас находятся в ситуации героини фильма, чтобы поддержать их и помочь сделать правильный выбор.

По завершении просмотра с приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости: Министр семейной и демографической политики Тверской области А.Н. Буданцева; глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер: председатель Удомельской городской Думы Н.Н. Бреус; главный врач Центральной медико-санитарной части № 141 г. Удомля А.А. Третьяков; сценарист Ольга Гурова; актер Николай Перминов; доктор медицинских наук, профессор, врач гинеколог-эндокринолог Ирина Филатова.

По благословению Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, временно управляющего Бежецкой епархией в мероприятии принял участие руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов. Отец Петр обратился к присутствующим с пастырским словом. Батюшка призвал беречь жизнь каждого ребенка с момента зачатия и помогать женщинам, которые оказались перед тяжелым выбором.

Затем состоялось обсуждение фильма, по завершении которого почетные гости посетили ЦМСЧ №141. Иерей Петр Губанов провел для гостей экскурсию в больничном храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона и рассказал о работе епархиального кабинета противоабортного консультирования при ЦМСЧ №141, в результате которой за восемь лет были спасены жизни более 500 детей.