Пребывание святынь XXIХ Большого Бежецкого Крестного хода в Краснохолмском благочинии

22-25 июля святыни XXIХ Большого Бежецкого Крестного хода пребывали на территории Краснохолмского благочиния.

22 июля икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Воскресенскую церковь погоста Белая Молоковского муниципального округа, где благочинный Краснохолмского округа, настоятель храма иерей Михаил Иванов отслужил Всенощное бдение.

23 июля святыни пребывали в Троицком храме п. Молоково, где настоятель храма иерей Михаил Иванов совершил Божественную литургию. Прихожане прикладывались к иконам, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

По завершении богослужения участники Крестного хода посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов д. Кузнецково Молоковского муниципального округа, где был отслужен молебен.

Затем Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, прибыли в Сандовский муниципальный округ.

Святыни встретили прихожане храма Рождества Христова с. Старое Сандово во главе с настоятелем храма протоиереем Вячеславом Зерновым. Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Сандово иерей Андрей Швецов совершил в этом храме молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

Затем святыни были принесены в часовню в честь прп. Сергия Радонежского с. Лукино, храм Рождества Христова с. Ладожское, часовню Покрова Пресвятой Богородицы д. Рекуша, а также в восстанавливающийся храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» с. Сушигорицы. Отец Андрей совершил богослужения, прихожане приложились к святыням.

Далее Большой Бежецкий Крестный ход посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов д. Топалки, где иерей Андрей Швецов совершил молебен о здравии насельников учреждения.

24 июля в храме Казанской иконы Божией Матери п. Сандово иерей Андрей Швецов совершил Божественную литургию. По завершении богослужения собравшиеся в преднесении святынь прошли Крестным ходом по улицам п. Сандово.

Днем икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в церковь вмц. Параскевы Пятницы с. Мартыново Краснохолмского муниципального округа. Настоятель храма протоиерей Олег Филиппов отслужил молебен.

Вечером XXIХ Большой Бежецкий Крестный ход посетил возрождаемый Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь д. Слобода, где был отслужен молебен с акафистом свт. Николаю. Затем в храме прпп. Зосимы и Савватия Соловецких Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского муниципального округа настоятель подворья иеромонах Силуан (Конев) отслужил Всенощное бдение.

25 июля святыни пребывали в Троицком храме г. Красный Холм. Настоятель храма протоиерей Олег Филиппов совершил Божественную литургию. Прихожане причастились Святых Христовых Таин и вознесли молитвы Божией Матери и свт. Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.

Затем состоялось принесение святынь в Стационарное отделение для престарелых и инвалидов при Комплексном центре социального обслуживания населения Краснохолмского муниципального округа. Насельники Стационарного отделения приложились к святыням и помолились Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

Далее Большой Бежецкий Крестный ход покинул Краснохолмское благочиние, чтобы продолжить свой путь в Лихославльское благочиние Бежецкой епархии.