Продолжается пребывание святынь ХXIX Большого Бежецкого Крестного хода на территории Бежецкого муниципального округа

19 июля икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Княжиха Бежецкого муниципального округа, где помощник благочинного Бежецкого округа по социальному служению протоиерей Евгений Новиков отслужил Божественную литургию.

Затем святыни были принесены в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Бежецк. Отец Евгений рассказал воспитанникам Социально-реабилитационного центра об истории Большого Бежецкого Крестного хода.

В этот же день святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Пожарно-спасательную часть №22 г. Бежецк. Помощник благочинного Бежецкого округа по делам молодежи иерей Николай Таган совершил молебен и рассказал сотрудникам МЧС о почитании святителя Николая Чудотворца в Бежецком Верхе. Собравшиеся вознесли молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу, а также приложились к святыням. По завершении молебна отец Николай пожелал сотрудникам МЧС помощи Божией, предстательства Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. Затем батюшка освятил пожарно-спасательную технику и благословил сотрудников пожарно-спасательной части.

Вечером икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Троицкий храм с. Поречье Бежецкого муниципального округа. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении благочинного Краснохолмского округа иерея Михаила Иванова, настоятеля храма протоиерея Геннадия Савостьянова совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. Затем отец Ярослав обратился к прихожанам со словом проповеди и рассказал об истории Большого Бежецкого Крестного хода.