Святыни Большого Бежецкого Крестного хода продолжают свой путь по территории Бежецкого благочиния

17 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода продолжили свой путь по территории Бежецкого благочиния.

Утром икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пребывали в п. Сонково. По завершении Божественной литургии во временном молитвенном помещении, используемом для богослужений на время строительства храма в честь святых Царственных Страстотерпцев, которую совершил настоятель Крестовоздвиженского храма д. Поводнево Сонковского муниципального округа иеромонах Дорофей (Мохов), святыни были принесены к строящемуся храму в честь святых Царственных Страстотерпцев. Отец Дорофей совершил молебен. По окончании молебна батюшка обратился к присутствующим со словами проповеди, выразил благодарность за помощь в строительстве храма и призвал не оскудевать в этом благом деле. Затем святыни были принесены в Дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Петровское Сонковского муниципального округа.

В тот же день икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в часовню в честь сщмч. Аркадия, епископа Бежецкого д. Подобино и строящийся храм-часовню в честь Архангела Михаила д. Ульянова Гора Бежецкого муниципального округа. Благочинный Бежецкого округа протоиерей Ярослав Шведов отслужил молебны. Местные жители прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

Вечером святыни XXIX Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Больничный храм в честь прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары (Яковлевой) г. Бежецк. Клирик Бежецкого благочиния иеромонах Николай (Парахин) совершил молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу и обратился к собравшимся со словом проповеди.

По завершении богослужения чтимые иконы были доставлены в Бежецкую центральную районную больницу. Пациенты больницы приложились к святыням и вознесли молитвы Пресвятой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу.