Продолжается пребывание XXIХ Большого Бежецкого Крестного хода в Бежецком благочинии

16 июля святыни XXIХ Большого Бежецкого Крестного хода посетили Кесовогорский муниципальный округ.

В Никольском храме п. Кесова Гора настоятель храма иерей Иоанн Цюркало совершил Божественную литургию и отслужил молебен Пресвятой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу.

По завершении богослужения святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в летний оздоровительный лагерь при Кесовогорской средней общеобразовательной школе. Отец Иоанн совершил молебен у Поклонного креста возле школы, на месте разрушенного храма в честь святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Педагоги и школьники помолились Божией Матери, святителю Николаю Чудотворцу и приложились к чтимым иконам. Также святыни посетили Пожарно-спасательную часть №34 п. Кесова Гора.

Затем икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в храм вмц. Параскевы Пятницы д. Байково, где был отслужен молебен. Прихожане прикладывались к святыням Большого Бежецкого Крестного хода, молились и просили помощи у Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца.

Также святыни были принесены в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Кесовогорского муниципального округа в д. Лисково. Иерей Иоанн Цюркало рассказал собравшимся об истории Большого Бежецкого Крестного хода. Воспитанники и педагоги Социально-реабилитационного центра помолились перед иконами и приложились к ним.

В тот же день Большой Бежецкий Крестный ход посетил д. Юркино Бежецкого муниципального округа. В храме Троицы Живоначальной при стечении местных жителей и гостей клирик Бежецкого благочиния иерей Виктор Внуцких отслужил молебен с акафистом. Прихожане молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

Вечером святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в храм в честь святых Царственных Страстотерпцев п. Дорохово Бежецкого муниципального округа. Настоятель храма иерей Николай Таган совершил Всенощное бдение. Прихожане молились Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу, а также приложились к святыням.