Богослужения в Покровском тюремном храме и беседа с осужденными в церковном Доме трудолюбия ИК-6 г. Бежецк

22 июня, в день Троицкой родительской субботы, клирик Спасского кафедрального собора иерей Николай Таган совершил панихиду в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк. За богослужением пел хор приходской общины храма.

По окончании богослужения отец Николай обратился к собравшимся со словом проповеди.

24 июня, в День Святого Духа, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме. Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения отец Ярослав обратился к собравшимся со словом проповеди, а также вручил благодарственные грамоты осужденным за активное участие в жизни приходской общины тюремного храма.

3 июля протоиерей Ярослав Шведов провел беседу с осужденными в церковном Доме трудолюбия на тему «Богословские основы иконы и иконография». В завершение встречи отец Ярослав ответил на многочисленные вопросы слушателей.