Заседание Архиерейского совета Тверской митрополии

1 июля в Успенском Желтиковом мужском монастыре г. Твери состоялось заседание Архиерейского совета Тверской митрополии под председательством митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

В заседании совета приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет, секретарь Архиерейского совета Тверской митрополии архимандрит Борис (Тулупов).

Перед началом Архиерейского совета архиереи посетили храм преподобных Антония, Феодосия и всех преподобных Киево-Печерских Свято-Успенского Желтикова монастыря и часовню со священными реликвиями и святыми мощами угодников Божиих.

После совместной молитвы и вступительного слова митрополита Тверского и Кашинского Амвросия архипастыри обсудили 12 вопросов повестки дня, касающихся жизни епархий Тверской митрополии, и выступили с сообщениями.

Заседание завершилось общей молитвой.

(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)