Подписано соглашение о сотрудничестве между Тверской митрополией и Общественной палатой Тверской области

1 июля в Императорском путевом дворце на Соборной площади Твери прошло подписание соглашения о сотрудничестве Тверской митрополии и Общественной палаты Тверской области.

Перед церемонией подписания в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Твери глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил молебен перед началом работы нового состава Общественной палаты Тверской области. На богослужении молились епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет, председатель Общественной палаты Тверской области И.Д. Лельчицкий и весь новый состав палаты, руководитель Тверского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» А.В. Лукьянчук.

Членом Общественной палаты Тверской области является клирик Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.

Митрополит Амвросий прочитал молитву святому благоверному князю Михаилу Тверскому, после чего участники Общественной палаты приложились к святым мощам, а затем вместе пропели Символ веры. Затем Архипастырь окропил всех святой водой и благословил на дальнейшие труды.

В подписании соглашения между Тверской митрополией и Общественной палатой Тверской области в Императорском путевом дворце приняли участие митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Удомельский Филарет, председатель Общественной палаты И.Д. Лельчицкий, руководитель Тверского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» А.В. Лукьянчук.

(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)