Акции Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии в. г. Удомля в День празднования дня молодежи

29 июня в г. Удомля Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии в рамках празднования Дня молодежи провел акцию с целью ознакомления с деятельностью епархиального Центра поддержки семьи во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

Сотрудники и добровольцы Центра рассказали о его деятельности, о том какие знания и умения можно приобрести в творческих мастерских «Бабушкин сундук», «Творческая мастерская добрый дел», в студии кройки и шитья «Модельер», а также показали образцы готовых изделий.

Добровольцы группы «Мы вместе», базирующейся на базе епархиального Центра поддержки семьи, рассказали гостям праздника о своей деятельности, направленной на помощь бойцам СВО. Вниманию собравшихся были представлены образцы блиндажных свечей, сухого армейского душа, армейских пайков. Дети написали письма или нарисовали рисунки, которые будут переданы солдатам.

В тот же день сотрудники епархиального Центра поддержки семьи во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы провели акцию «Начало жизни», в ходе которой рассказали участникам праздничного мероприятия о ценности зачатой жизни и о протекании беременности на разных сроках. Добровольцы Центра организовали для детей мастер-класс по изготовлению игрушек и викторину на тему «Семья и семейные ценности».