Рабочая встреча Управляющего Бежецкой епархией с руководителем ФБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 141» ФМБА России

27 июня в г. Бежецк состоялась рабочая встреча Управляющего Бежецкой епархией епископа Бежецкого и Удомельского Филарета с руководителем ФБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 141» ФМБА России А.А. Третьяковым. Данное многопрофильное лечебное учреждение расположено в г. Удомля. Оно является одним из самых крупных и хорошо оборудованных. Его специалисты оказывают квалифицированные медицинские услуги не только жителям Удомельского городского округа, но и пациентам из других муниципалитетов северо-востока Тверской области. На территории учреждения действует храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. Более восьми лет здесь функционирует кабинет противоабортного консультирования, созданный Отделом социального служения Бежецкой епархии. Священнослужители и специалисты кабинета осуществляют свое служение в тесном взаимодействии с медиками. На базе медико-санитарной части проводятся значимые и масштабные епархиальные мероприятия, в том числе и в рамках сотрудничества Бежецкой епархии и Министерства семейной и демографической политики Тверской области.

В ходе встречи Владыка Филарет и Андрей Александрович обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития разностороннего взаимодействия и проведения совместных мероприятий в ближайшее время.