Благочинный Лихославльского округа принял участие в торжественной церемонии перезахоронения останков летчиков, погибших в небе над Лихославльским краем в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, в г. Лихославль состоялась торжественная церемония перезахоронения останков летчиков, погибших 27 октября 1942 года в небе над Лихославльским краем.

В мероприятии приняли участие: глава Лихославльского муниципального округа Н.Н. Виноградова; военный комиссар Лихославльского и Спировского муниципальных округов Тверской области В.И. Сигорин; благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенской церкви г. Лихославль протоиерей Николай Губский; представители поискового отряда «Исток» и Лихославльского отделения Российского военно-исторического общества; местные жители.

Отец Николай совершил панихиду по погибшим летчикам и обратился к участникам торжественной церемонии с пастырским словом.