Школьники посетили храм Ризоположения Пресвятой Богородицы с. Васильково Кесовогорского муниципального округа

20 июня воспитанники летнего лагеря труда и отдыха Брылинской основной общеобразовательной школы Кесовогорского муниципального округа посетили храм Положения Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне с. Васильково Кесовогорского муниципального округа.

Настоятель Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало познакомил школьников с правилами поведения в православном храме и провел для юных гостей экскурсию, в ходе которой рассказал об истории храма Ризоположения Пресвятой Богородицы и о его святынях.

Затем отец Иоанн провел с детьми беседу о святом благоверном князе Михаиле Тверском и святой благоверной великой княгине Анне Кашинской. Также батюшка рассказал о приближающемся Дне Святой Троицы и ответил на вопросы учащихся.

В завершение экскурсии школьники в сопровождении взрослых посетили колокольню храма.