В Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии состоялся семинар для педагогов Воскресных школ епархии

17 июня в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии состоялся семинар для педагогов Воскресных школ епархии.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких ознакомил присутствующих с последними рекомендациями Синодального отдела религиозного образования и катехизации в отношении деятельности Воскресных школ, напомнил о действующих нормативных документах.

Были рассмотрены разные варианты учебных пособий для школ, обсуждена целесообразность и эффективность их применения в местных условиях. Также были рассмотрены возможности использования в деятельности Воскресных школ епархии Единого учебно-методического комплекса «Бог и человек: движение навстречу», разработанного специалистами профильного Синодального отдела.

В ходе семинара учителя обменялись опытом работы, обсудили вопросы, возникающие при подготовке и проведении уроков. Собравшиеся были ознакомлены с электронным ресурсом Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии для обмена полезной информацией.